シーズクロノス新宿戸山

  • 東京都新宿区百人町二丁目

  • 山手線 / 新大久保駅 徒歩5分

  • 2004年築 / 5階建 / 77戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.2
フェア

推定相場価格より8.4%割高

販価
6,240万円
171.6万円/㎡
相場
5,754万円
158.2万円/㎡
3,893
5,134
6,374
7,614
AI査定結果
推定相場価格
5,754万円
158.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,134万円〜6,374万円
141.2万円/㎡〜175.3万円/㎡
推定賃料
14.4万円
0.40万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
シーズクロノス新宿戸山
6,240万円(171.6万円/㎡)/ 2階 / 36.37㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴25件の平均平米単価は151.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(171.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/116,240万円171.6万円2階 36.37㎡ 1LDK西
2026/04/257,950万円150.0万円5階 53㎡ 2LDK
2026/04/057,980万円168.0万円3階 47.5㎡ 2LDK
2026/04/047,980万円150.6万円3階 53㎡ 2LDK
2026/03/238,280万円174.3万円3階 47.5㎡ 2LDK
2026/03/088,490万円160.2万円5階 53㎡ 2LDK
2026/03/038,480万円178.5万円3階 47.5㎡ 2LDK
2026/02/218,280万円156.2万円3階 53㎡ 2LDK
2026/02/048,680万円182.7万円3階 47.5㎡ 2LDK
2026/01/183,380万円123.9万円1階 27.28㎡ 1K西
2026/01/176,580万円138.5万円4階 47.5㎡ 2LDK
2026/01/138,980万円189.1万円3階 47.5㎡ 2LDK
2025/11/298,480万円160.0万円3階 53㎡ 2LDK
2025/11/168,580万円161.9万円3階 53㎡ 2LDK
2025/11/138,690万円164.0万円5階 53㎡ 2LDK
2025/10/178,880万円167.5万円5階 53㎡ 2LDK
2025/09/108,500万円141.7万円2階 60㎡ 2LDK
2025/07/293,480万円127.6万円1階 27.28㎡ 1K西
2025/07/055,980万円125.9万円3階 47.5㎡ 2LDK
2025/06/109,700万円183.0万円5階 53㎡ 2LDK
2025/04/273,980万円145.9万円1階 27.28㎡ 1K西
2023/11/255,280万円122.8万円2階 43㎡ 1LDK
2023/09/245,380万円113.3万円2階 47.5㎡ 2LDK
2023/09/185,380万円113.3万円2階 47.5㎡ 1LDK
2023/05/235,480万円115.4万円2階 47.5㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は155.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(171.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11シーズクロノス新宿戸山
新宿区百人町二丁目
新大久保駅5分 6,240万円171.6万円36.371LDK2階 / 5階建 西200477RC
2024/05/22パレステュディオVIDA文京南
新宿区水道町
江戸川橋駅2分 4,999万円134.9万円37.061DK9階 / 9階建 200335RC
2025/04/14コージーコート西落合
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅3分 4,680万円136.3万円34.331LDK2階 / 3階建 西200831RC